Несмотря на то, что уральцы – на самом дне турнирной таблицы, команда эта с крепкой обороной, забить ей очень даже нелегко. Достаточно сказать, что в восьми предыдущих поединках она не пропускала больше одного мяча. Свое оборонительное мастерство хозяева успешно продемонстрировали и на сей раз.
Но это не значит, что они отдали инициативу одному из фаворитов чемпионата. Более того, с самого начала они активно действовали впереди, стараясь достойно выглядеть перед своими болельщиками, которых собралось почти полторы тысячи. Правда, первый голевой момент создали все-таки сочинцы. На 13-й минуте прекрасную возможность открыть счет упустил Бурмистров, не сумевший переиграть вратаря Помазуна после того, как получил передачу от Родригао. В свою очередь, у уральцев опасный момент создал Егорычев, решивший неожиданно пробить по воротам с острого угла. Голкипер гостей 23-летний Адамов, впервые в нынешнем сезоне занявший пост номер один, среагировал мастерски и отразил мяч. Через полчаса он вновь спас свою команду, выбив из-под перекладины мяч, пущенный из-за пределов штрафной площади Гаджимурадовым. Однако на 34-й минуте Адамов оказался бессилен, когда Бикфалви навесил мяч на штрафную, а Аугустыняк технично, в одно касание, переправил его в дальний угол ворот. 1:0.
Во втором тайме "барсы" заиграли более активно, атакуя уже на высоких скоростях и почти всей командой. Близки к успеху были Жоазиньо и Прохин. В одном случае мяч пролетел рядом со штангой, в другом – уверенно сыграл Помазун. У хозяев же едва не забил второй мяч Гогличидзе – его удар головой получился чуть неточным. Но вот – очередная атака сочинцев. Терехов с левого фланга сделал передачу Жоазиньо, тот откатил мяч Нобоа, а уж он мощно направил мяч низом в левый угол ворот – 1:1.
В дальнейшем, несмотря на старание, гости уже не смогли создать голевые моменты. Дело в том, что за два предупреждения с поля был удален их защитник Барач. Оставшись в численном меньшинстве, сочинцы отошли в оборону. И отстояли ничью – первую свою в нынешнем сезоне.
Главный тренер "Сочи"
Владимир ФЕДОТОВ:
– В начале матча была некая напряженность, нам не хватало хладнокровия доигрывать благоприятные эпизоды, доводить их до логического завершения. А соперник хорошо оборонялся. Во втором тайме мы стали работать более надежно, имели предпосылки для гола, сумели забить и сравнять счет.
Главный тренер "Урала"
Игорь ШАЛИМОВ:
– "Сочи" – очень серьезный соперник, который приехал к нам после поражения. Такие боевитые и мастеровитые команды редко проигрывают два матча подряд. У гостей были острые моменты. Считаю, что и мы хорошо действовали как в обороне, так и в атаке.

На снимке: голевой момент у ворот "Урала".