С вопросами о выделении земельного участка, восстановлении системы ливнеотведения, ремонте дороги, реконструкции уличного освещения и обустройства детской площадки, к мэру Алексею Копайгородскому во время очередного приема граждан  в режиме онлайн, обратились жители Центрального внутригородского района.

Федору Захарченко, который является инвалидом-чернобыльцем в питании требуются эко-продукты. Для этого ему необходимо получить земельный участок для ведения огородничества. Директор департамента архитектуры и градостроительства Семен Вялкин разъяснил, когда может быть реализована данная просьба. Заявителю необходимо обратиться в ГАУ КК МФЦ за предоставлением муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» в сентябре этого года. Ориентировочно к этому времени Городское Собрание Сочи внесёт необходимые изменения в Решение ГСС от 2009 года касательно соответствующих правил землепользования и застройки.

Здесь Алексей Копайгородский дал указание руководителю отраслевого департамента оказать Ф. Захарченко содействие и своевременно проинформировать, когда он может обратиться в МФЦ. Мэр Сочи подчеркнул, что все проблемы горожан, с которыми они обращаются к городским властям, должны решаться максимально быстро и качественно.

Просьба сочинки Зои Карпович о реконструкции уличного освещения по улице Яблочной от дома №3 до дома № 13 будет выполнена в III квартале 2022 года. Об этом сообщила представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко. Проведение работ по реконструкции уличного освещения в данной локации предусмотрено решением Городского Собрания Сочи за счет средств городского бюджета. В рамках реконструкции будет проложено 525 метров кабельной линии освещения на сумму 400 тыс. рублей.

А через неделю будут завершены работы по восстановлению системы ливнеотведения по улице Абрикосовой, 26. А. Гонтаренко рассказала Артуру Пилосяну, что специалистами МУП г. Сочи «Водосток» работы по расчистке и промывке трубопровода уже начаты.

Представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр сообщил Александре Зубаревой, что ремонт дорожного полотна по улице Санаторной будет завершен до 25 мая текущего года. МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорожного полотна по ул. Санаторная на сумму свыше 23 млн рублей. Протяженность ремонтного участка составит 1,839 км. Запланированы следующие виды работ: ликвидация просадок, обустройство съездов, замена бортовых камней, восстановление тротуарного покрытия из брусчатки и асфальтобетона, установка пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, установка неровностей и светофора. В настоящее время начаты работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

Глава администрация Центрального района Инна Казанкова заверила Анастасию Воробьеву, что ее просьба по обустройству детской площадки по улице Красноармейская,36 будет выполнена в полном объеме в III квартале 2022 года. Для этого, в рамках исполнения решения ГСС, администрацией Центрального района в апреле 2022 года планируется проведение электронного аукциона для заключения муниципального контракта на сумму 250 тыс. рублей.