На недавнем рабочем объезде Адлерского внутригородского района глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с адлерцами. Жители высказали мэру пожелание отремонтировать улицу Кирова до начала курортного сезона, до того, как в районе значительно увеличится количество автотранспорта.

Дорога эта очень важная, люди по ней ездят в  больницу, диагностический центр, возят детей в музыкальную школу. Подрядчик на месте заверил градоначальника, что работы идут по графику, и к маю их завершат. Также к началу мая в Сочи будет обновлена и набережная Мзымты, одного из самых популярных мест для прогулок в Адлере.

Здесь следует отметить, что эти и многие другие меры, направленные на улучшение качества жизни и благоустройство города проводятся на основании пожеланий самих сочинцев. Городские власти ведут диалог с населением в социальных сетях. Есть форма обратной связи на главной странице официального сайта мэрии, где любой житель или гость города может оставить текстовое сообщение, прикрепить фото и видео по своей теме. Совершенствуется и цифровая система Платформы обратной связи. К ней уже подключены порядка 90 организаций. Сообщения граждан автоматически направляются в профильные учреждения, а проблемой начинают заниматься сразу же после получения сигнала. Кроме того, свои просьбы и предложения сочинцы могут высказать на регулярных приемах граждан лично мэру и его заместителям.

Вчера замглавы города Галина Москалева в режиме онлайн провела прием граждан – жителей Адлерского внутригородского района.

Хорошую новость сообщил директор департамента городского хозяйства Артур Рогонян Анастасии Коноваловой. Её просьба о прочистке системы ливнеотведения по ул. Гастелло протяженностью коло 2 тыс. метров будет выполнена уже в этом месяце. Начало плановых работ по промывке трубопровода и прочистке дождеприемников запланированы с 17 марта 2022 года, со сроком завершения работ до 25 марта.

Зое Кобцевой также не придется долго ждать реконструкции системы теплоснабжения в многоквартирном доме №18/78 по улице Молокова. Как пояснил Артур Рогонян, сотрудниками МУП города Сочи «Сочитеплоэнерго» проведено обследование указанного дома на предмет выявления причин неудовлетворительного теплоснабжения. Специалистами установлено, что на внутридомовых инженерных сооружениях теплоснабжения дома необходимо проведение ремонтных работ насосного оборудования. В настоящее время управляющей компанией ООО «УК «Доверие» начаты подготовительные работы, которые будут завершены в полном объеме до 10 апреля.

О реконструкции уличного освещения по ул. Лазурная Долина, протяженностью 250 метров, Артур Рогонян рассказал Нелли Кулинич. Ремонтные работы будут проведены в III квартале текущего года в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории». Стоимость мероприятия составит 300 тыс рублей.

До 25 мая будет проведен ремонт автодороги по улице Мира. Об этом Размику Келешяну рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Недвижай. Между муниципальным казенным учреждением города Сочи «Управление автомобильных дорог» и ГУП КК «Дагомысское ДРСУ» заключен соответствующий муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги по улице Мира от улицы Урожайной до улицы Светогорской. Стоимость работ немалая – свыше 58 млн. рублей. Протяженность ремонтного участка составит более 2,7 км.

До конца апреля будет выполнена просьба Елены Чепель о ремонте прогулочного павильона и замене оконных блоков в детском дошкольном учреждении №113 по ул. Голубые Дали. Представитель управление по образованию и науке Людмила Гладкова отметила, что ремонт будет проведен согласно решения Городского Собрания Сочи в рамках доведения лимитов финансирования в объеме 650 тыс рублей.

Принята к исполнению просьба Анжелы Косян об обустройстве детской игровой площадки по улице Лесной,20. В настоящее время готовится документация для проведения электронного аукциона, по итогам которого будет заключен муниципальный контракт на сумму 800 тыс. рублей. Срок завершения работ в полном объеме – III квартал этого года. Об этом сочинке рассказал глава администрации Адлерского внутригородского района Виктор Хрущев.