Уже установлено 7000 светодиодных светильников. Они являются более экологичными и энергоэффективными, чем устаревшие галогеновые. Всего до конца года на светодиодные планируется заменить более 25000 светильников. Проведены работы по замене светильников на торшерных группах по улицам Орджоникидзе и Парковой, на площади Искусств и площади Городского Собрания Сочи, а также на терренкуре "Тропа здоровья" в Хостинском районе.
– Обязательно учитывать в этих вопросах пожелания граждан. В вечернее время им должно быть комфортно и безопасно передвигаться по городу, в том числе и в отдаленных от центра населенных пунктах. Кроме того, обязательно провести обследование пешеходных переходов вблизи учебных и дошкольных учреждений на предмет нормативной освещенности. По его результатам проанализировать необходимость дооборудования установок наружного освещения, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Специалисты муниципального учреждения "Сочисвет" вместе с представителями мэрии и депутатского корпуса, активистами ТОС на регулярной основе обследуют территории курорта. Составляются списки улиц, где есть проблемы с освещением, изучаются технические возможности и готовятся инженерные решения.
По материалам пресс-службы городской администрации.