Детский оздоровительный центр повышенного комфорта "ВТОЧКУ" расположен на 1-й береговой линии. Предлагаемая здесь уникальная педагогическая программа с изучением английского языка поможет раскрыть у детей творческий потенциал, набраться сил к новому учебному году и найти новых друзей.
"Лидер будущего" – летний лагерь с языковым уклоном предлагает отдых с развивающими тренингами и мастер-классами. Здесь помогут выработать лидерские качества: самостоятельность, настойчивость, смекалку, способность руководитель группой, находить решения в непростых ситуациях...
В Сочи самые высокие стандарты качества и безопасности отдыха. Поэтому многие школьники возвращаются сюда из года в год, отмечает в своем Тг-канале глава города Алексей Копайгородский, хорошо, что дети из разных регионов нашей страны, находясь на летнем отдыхе в Сочи, питаются правильно. У нас есть возможность в рамках реализации программы импортозамещения поставлять в санаторно-курортные организации полезную продукцию кубанских производителей.
Детский отдых становится доступнее. Со чинские детские лагеря участвуют в программе Федерального агентства по туризму "Детский кешбэк", а значит, родители могут вернуть на карту платежной системы МИР до 20 тысяч рублей за их отдых. Список детских здравниц, участвующих в программе, доступен на официальном портале мирпутешествий.рф. Купить путевку можно на сайте-агрегаторе или официальных платформах лагерей-участников до 31 августа.
Всего в Краснодарском крае в летней оздоровительной кампании задействуют 948 пришкольных лагерей, 384 лагеря труда и отдыха, 98 стационарных здравниц. Общий бюджет оздоровительной кампании составит более 2,5 млрд рублей. Средства направят на закупку путевок, компенсации родителям за их приобретение, а также подготовку муниципальных и пришкольных лагерей, мероприятия детско-юношеского туризма.

А. НИЛОВ.