Перед началом поединка прогромыхала гроза и немного ослабила жару в тридцать градусов. В стартовом составе "барсов" зрители увидели Адамова, Терехова, Юрганова, Заику, Миладиновича, Юсупова, Сарвели, Нобоа, Макарчука, Ангбана, Ушатова. На первых порах им пришлось только обороняться, и это понятно: хозяева после двух поражений были настроены на победу любой ценой. И итог матча им удалось предопределить уже в первые девять минут. Сначала Дивеев после подачи углового выпрыгнул, как обычно, выше всех и головой послал мяч в сетку. Затем Чалов, получив длинную продольную передачу, опередил Миладиновича, переиграл бросившегося навстречу Адамова и закатил мяч в пустые ворота.
Сочинцы устремились вперед. На 10-й минуте после подачи углового прицельно пробил Ангбан – защитник принял мяч на себя. Темп возрастал с обеих сторон. Нередко сочинцам не удавалось даже как следует обработать мяч. Они пытались перевести игру в более спокойное русло, однако хозяева умело применяли высокий прессинг, так что гостям с трудом удавалось хотя бы пересечь середину поля. При этом следовали довольно жесткие единоборства, и матч с большим трудом можно было назвать товарищеским, в котором результат по существу не значит ничего.
Игра постепенно выравнивалась. Борьба продолжалась буквально на каждом метре поля и по-прежнему весьма неуступчивая, иногда с нарушениями правил. За что, например, Заика получил предупреждение. События, в основном, происходили ближе к середине поля и только на 33-й минуте последовал угловой у ворот сочинцев. Зайнутдинов пробил головой в упор – Адамов, можно сказать, спас команду от гола. Армейцы продолжали нагнетать темп, южане самоотверженно вели единоборства. И контратаковали. На 41-й минуте после удара Юсупова почти с линии штрафной площади мяч потряс перекладину. Вскоре у Юрганова не получилось подправить мяч в ворота. И все же в целом доминировали армейцы, которые собрали всю свою спортивную злость в кулак и старались вовсю.
В начале второго тайма на поле у сочинцев вышел Шипунов и сразу имел возможность отличиться. Только в последний момент защитник успел подставить ногу и выбить мяч, летевший в ворота. Темп продолжал оставаться высоким. Сочинцы постепенно овладевали преимуществом. Действовали разнообразно, используя всю ширину поля. И вот на 60-й минуте – навес в исполнении Сарвели на Макарчука, который пробил со снайперской меткостью в дальний нижний угол – 1:2.
После этого игра и вовсе перестала напоминать товарищескую, тренировочную. Принципиальный спор продолжился. Более активны были сочинцы, но вот – резкая контратака хозяев, и Кучаев после передачи с фланга пробил рядом со штангой. А в последнюю четверть часа игра и вовсе пошла несколько сумбурная, торопливая. Одни старались сравнять счет, другие – закрепить свое зыбкое превосходство. На 84-й минуте Мелкадзе не удалось реализовать голевой момент: не хватило точности. По-яшински, руками вперед, бросался в ноги атакующим Адамов и ликвидировал угрозу. На 90-й минуте Сарвели не удалось быстро обработать мяч вблизи ворот… В итоге – 1:2.
***
Итак, турнир завершен. Положение команд таково: "Зенит" – 7 очков, "Нижний Новгород" – 5, "Сочи" – 3, ЦСКА – 3.