А именно: администрацией Лазаревского района совместно с управлением потребительского рынка и услуг администрации города Сочи и АНО «Сочинские Ярмарки» (организатора ярмарок) работа по размещению ярмарки выходного дня в указанной локации ведется. Открытие ярмарки намечено ориентировочно на 30 апреля текущего года.

На просьбу лидера ТОС о замене оборудования трансформаторной подстанции (ТП) возле школы № 91 по улице Главной свой комментарий дала представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко. С ее слов, организацией ПАО «Кубаньэнерго» уже проводятся работы по установке нового оборудования - ТП-Д180 для обеспечения стабильной подачи населению электроэнергии. Окончание указанных работ запланировано на конец II квартала. И тогда летняя жара будет не страшна ни местным жителям, ни гостям курорта, так как системы охлаждения помещений смогут заработать на полную мощность.

Также в конце II квартала будет восстановлен тротуар по улице Череповецкой. МКУ «Дирекция заказчика Лазаревского района» в рамках исполнения наказов избирателей готовит для этого необходимую техническую документация. Об этом председателю ТОС рассказал Владимир Кавицин.

За прошедшие десятилетия не все рекреационные зоны в Сочи удалось уберечь от застройки. Проблема отсутствия озелененных общественных территорий для отдыха коснулась и жителей Якорной щели. На вопрос о возможности выделения земельного участка под парк отдыха (сквер) Ирине Харченко дал пояснения директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Сергей Добромыслов.

С его слов, земельный участок ориентировочной площадью 2950 кв. м. с видом разрешенного использования – «Земельные участки общего пользования», на котором возможно создание парка, изыскан. Администрацией Лазаревского района начаты работы по подготовке схемы формирования данного земельного участка и дальнейшей передаче документации для согласования в департамент архитектуры и градостроительства городской администрации Сочи. Срок завершения работ III квартал т.г.

В заключение рабочей встречи заместитель главы города Сергей Белоусов поблагодарил актив ТОС «Якорная щель» за неравнодушное отношение к наказам жителей микрорайона.

Александр НОВИКОВ.

Фото автора.