С его слов, к 25 мая дорожное полотно на улице Магаданской, длиной 280 м. и площадью 1 700 кв. м. будет как новое. Для этого управлением автомобильных дорог заключен муниципальный контракт с ООО «Вектор». В рамках данного контракта ремонтные работы уже начаты.
Татьяна Климова и Алексей Сеняхин пришли на прием граждан, чтобы поблагодарить Алексея Копайгородского за его внимательное отношение к просьбе их пожилых родителей о помощи в получении разрешения на ИЖС. Вскоре на земельном участке по улице Араратской в селе Верхняя Беранда начнется долгожданная строика , и поднимется еще одно домовладение, в котором сочинцы заживут уютно и счастливо.
Алла Саркисова рассказала о необходимости проведения капитального ремонта здания музея Воинской Славы, расположенного у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-односельчанам в селе Беранда. Памятник открыт 40 лет назад. Шефская работа по уходу за памятником ведётся учащимися МОБУ СОШ № 88 г. Сочи. Ими же ежегодно обновляется и уголок в музее. Однако для проведения там капремонта нужны более серьезные силы.
По данному вопросу доложил глава района Олег Бурлев:
- Администрацией Лазаревского внутригородского района совместно с союзными партнерами начаты работы по проведению капитального ремонта музея - замена витрин, окон, покраска стен, потолка, замена напольной плитки, пластиковых стендовых экспозиций, установка дверей и обновление фасада здания. Капремонт будет выполнен в течение двух – трех недель, после чего состоится официальное открытие музея.
А. Новиков.