"Сочи-04" – "Динамо" (Ставрополь) – 1:3 (1:1).
Голы: Королёв, 29, Саргсян, 45, Аль-Таравна, 48, Баламестный, 72.
"Сочи-04": Усков (Чудновский, 76), Кварацхелия (Бакуменко, 46), Христокян, Кукуян, Пруидзе, Качалов (Айдаев, 76), Керселян (Величко, 46), Королёв, Половина, Какосьян (Карян, 68), Жегулин.
"Динамо": Мамедов, Сатцаев, Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Верижников (М.Саргсян, 84), Ярцев (Хабекиров, 36), К.Саргсян (Муликов, 81), Бедоидзе (Киселёв, 55), Мамтов, Аль-Таравна.
ПредупреждениЯ: Королёв, 23, Сатцаев, 35, Ходосов, 68, Верижников, 81, Саргсян, 90.
Судья – Мирошниченко (Прохладный).
2 августа. Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 1000 зрителей.

Чего-чего, а старания в этом матче хозяевам было не занимать. Буквально с первых минут и практически до финального свистка они без устали, презрев жару, атаковали ворота гостей. Атаковали, несмотря на отсутствие в их рядах двух основных форвардов – Каркаева и Волобуева. Первый из них заключил контракт с краснодарской "Кубанью", а другой намерен продолжить карьеру в новотроицкой "Носте". Потеря для "Сочи-04", что и говорить, весьма серьезная. По забитым мячам команда и без того на одном из последних мест в зоне.
Первый тайм хозяева провели словно на одном дыхании. Оборону цементировал опытный Пруидзе, действиями партнеров умело дирижировал хитроумный Какосьян, впереди проявляли завидную настойчивость Половина, Жегулин, Королёв. Последний и завершил точным ударом эффектную многоходовую комбинацию через полчаса после начала поединка.
Поведя в счете, сочинцы не изменили рисунок своей игры. Они все так же, с открытым забралом, атаковали. Подчас, правда, довольно неосмотрительно, чем не преминули воспользоваться динамовцы. Перед самым перерывом им удалась стремительная атака, на острие которой оказался Саргсян. После его удара равновесие в счете было восстановлено.
Во второй половине встречи продолжался открытый, зрелищный футбол. Сочинская молодежь по меньшей мере на равных вела борьбу с более опытным соперником. Хозяева никак не заслуживали поражения, однако были вынуждены уступить. Однажды их оборона, что называется, провалилась, и Аль-Таравна вывел динамовцев вперед. За двадцать минут до конца встречи его заменил хорошо знакомый местным болельщикам Баламестный, который тут же продемонстрировал бомбардирские способности. Забитый им мяч окончательно похоронил надежды хозяев отыграться, хотя они постоянно вынуждали голкипера гостей Мамедова вступать в игру, и тот раз за разом выручал свою команду от больших неприятностей.
8 августа "Сочи-04" встретится в Астрахани с "Судостроителем".
Остальные матчи девятнадцатого тура принесли следующие результаты: "Дружба" – "Кавказтрансгаз-2005" – 1:2, "Краснодар-2000" – "Элиста" – 4:0, "Текстильщик" – "Автодор" – 1:1, "Ротор" – "Олимпия" – 0:2, "Спартак" – СКА – 0:1, "Спартак-УГП" – "Черноморец" – 1:2, "Дагдизель" – "Судостроитель" – 2:0.