В мероприятии приняли участие заместитель главы города Сочи Галина Москалева, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрий Лебедев.
Открыла мероприятие Галина Москалева. В приветственной речи она подчеркнула, что территориальное общественное самоуправление является незаменимым помощником администрации города и способствует решению вопросов, касающихся всех жителей Сочи.
– Большого уважения заслуживает ваш добросовестный и честный труд, способность вашей щедрой души и доброго сердца сопереживать и заботиться о людях, – сказала вице-мэр в своем обращении к председателям ТОС.
От имени руководства администрации Сочи Галина Москалева высказала награждаемым благодарность за их большую и плодотворную работу, активную жизненную позицию и участие в социально-значимых мероприятиях города.
Виктор Филонов поблагодарил награждаемых: Г.Аванесяна, С.Горбунова, В.Коноваленко, С.Мавяна, Н.Калиновскую, С.Сеферяна, И.Савина, Н.Медведеву, М.Турову, П.Чеснокова за их вклад в развитие гражданского общества на территории города Сочи, повышение роли института ТОС в решении вопросов местного значения, укрепление демократии. Он отметил, что ГСС и ТОС действуют как одна команда, которая стремится сделать город-курорт еще лучше, еще красивее и комфортнее для горожан и гостей Сочи.
Напомним, награда для активистов ТОС "За активное участие в территориальном общественном самоуправлении" учреждена Законодательным Собранием Краснодарского края в 2020 году. Краснодарский край является первым регионом в стране, в котором учреждена подобная награда для тех, кто вносит наиболее весомый вклад в развитие территориального самоуправления.

А. НОВИКОВ.
Фото: Сергей ЛИСИЦЫН.