Среди 14 молодежных клубов курорта "Outstandingfamily" стоит особняком. Руководит им основатель сочинской брейкинг команды "Outstanding", победитель чемпионатов по брейкингу в России, СНГ и Европе Дмитрий Долгов. Это комплексно-досуговый клуб, реализующий свою деятельность в творческом и спортивном направлении, а именно занятия по брейк-дансу. В молодежном клубе занимаются 32 человека. Клуб проводит цикл тематических занятий "Танцуй в бит", мастер-классы по современной музыке, а также тренировки по брейкингу. Члены молодежного клуба активно участвуют в соревнованиях, где занимают призовые места и показывают высокий профессионализм. Так, в апреле 2021 года приняли участие в Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по брейкингу, а также в Чемпионате и Первенстве России по брейкингу.
– На всех соревнованиях ребята показали достойный результат, – рассказывает Дмитрий. – Если же говорить о брейкинг команде "Outstanding", название которой переводится как "Выдающиеся", то она существует с 2007 года. За это время мы воспитали свыше 150 спортсменов, среди которых есть такие именитые как уроженец Адлера, чемпион мира по брейк-дансу Руслан Громов. В настоящий момент наши школы есть в Лоо, Дагомысе, Волковке, Кудепсте, Адлере. Возраст самого юного участника 5 лет, самым опытным до 35 лет.
По словам Дмитрия Долгова, с тех пор, как брейкинг официально признали олимпийским видом спорта, интерес к нему возрос в разы. Если раньше это был дворовый танец популярный в определенной субкультуре, то сегодня родители с удовольствием приводят детей, потому что теперь это – спорт, а не "какие-то танцульки".
– Учитывая, что все только зарождается, специалистов в данной сфере мало, поэтому воспитанники нашей команды, обладающие необходимым уровнем знаний, переквалифицируются в спортивных тренеров, – продолжает Дмитрий. – Я занимаюсь брейк-дансем с 14 лет, сейчас мне 30 лет. И с каждым годом я убеждаюсь, что выбрал правильное направление, ведь здесь можно развиваться постоянно. Для каждого человека важно найти свое призвание и место в жизни. Надо не бояться попробовать новое, ведь самый большой враг – это бездействие! В канун Дня молодежи хотелось бы пожелать сочинским юношам и девушкам постоянно расширять горизонты и совершенствоваться как в физическом, так и в духовном планах! С праздником нас!

Елена МОСКАЛЕВА.
Фото из архива Дмитрия ДОЛГОВА.