ПРОЕКТ ОБСУДИЛИ С ЖИТЕЛЯМИ КУРОРТА

Муниципалитет Просмотров: 188

Genplan_Loo.jpgСход граждан прошел под председательством заместителя главы Сочи Александра Свириденко с участием главы Лазаревского района Олега Бурлева, директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Валерия Литвинца, руководителей структурных подразделений администрации города, представителей правоохранительных органов и членов ТОС, – рассказали в пресс-службе администрации города.


Жители Лоо, Вардане, Хобзы, Буу обсудили установление в Генеральном плане зоны смешанной, общественно-деловой и курортной застройки в 500-метровой зоне от береговой линии Чёрного моря.
– По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского проект Генплана Сочи готовится на открытой и гласной основе. Любые функциональные изменения могут быть закреплены в новом документе только после тщательного анализа всех предложений, пожеланий горожан. В результате установления в Генеральном плане зоны смешанной застройки целевое назначение земель и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства сохраняются. Утверждение в Генеральном плане границ функциональных зон не влечет за собой изменение правового режима земель и не вводит ограничения на строительство, реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства, – отметил Александр Свириденко.
Он также подчеркнул, что зона смешанной застройки дает право на целевое использование земель в более широком спектре, не исключая индивидуального жилого строительства, санаторно-курортной деятельности, гостиничного обслуживания, отдыха, общественного питания, туристического обслуживания, торгового обслуживания, культурно-досуговой деятельности, спортивных площадок, обеспечения занятия спортом в помещениях, объектов социальной инфраструктуры, благоустройства территории.
Кроме вопросов функционального зонирования территорий, на сходе жители микрорайона Лоо обсудили развитие инженерной инфраструктуры, строительства социальных объектов, благоустройства общественных пространств. В ходе общественных обсуждений все замечания и предложения граждан зафиксированы.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Печать