КАЧЕСТВО, КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ

selektor.jpgГлава Сочи Алексей Копайгородский доложил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву о готовности курорта к летнему сезону.

Вопросы организации летнего курортного сезона обсудили на краевом координационном совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергеем Захарихиным.
– Мы много сил и средств вкладываем в развитие наших курортов. Этим летом планируем открыть 545 пляжей по всему краю. К 1 июня необходимо полностью завершить всю подготовительную работу. Некачественные услуги не должны портить впечатление от отдыха у туристов. В этом году детские здравницы края снова будут работать при полной загрузке и примут 300 тысяч детей. Мы обязаны обеспечить безопасное передвижение к месту отдыха, организовать качественное питание и комфортное проживание каждому ребенку. Дети будут прибывать на поездах и пересаживаться в автобусы, их должны сопровождать машины ГИБДД. Алгоритм перевозки необходимо четко отработать, – сказал Вениамин Кондратьев.
По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Сочи создан и эффективно действует оперативный штаб по подготовке и проведению курортного сезона. В его составе представители структурных подразделений мэрии, городских служб и организаций, объектов санаторно-курортной отрасли и горноклиматических курортов. Разработана концепция летнего сезона, которая объединила высокие стандарты во всех отраслях и направлениях.
– В Сочи накоплен большой опыт успешного проведения курортного сезона. В этом году, рекордном по количеству туристов, подготовку вели в усиленном формате. В городе полностью готовы обеспечить качество отдыха для всех туристов, а также их комфорт и безопасность. Международный аэропорт Сочи продолжает работать в режиме авиахаба. Налажено сообщение между аэропортом, вокзалами, автобусным транспортом. Туристы понимают, как доберутся до основных транспортных узлов и до средств размещения, их безопасность обеспечена в каждой точке и на пути следования, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
На приём гостей в летний курортный сезон 2022 года будут работать свыше 2600 средств размещения.
В Сочи 23 пляжные территории работают с 1 мая. С 1 июня открываются все 188 пляжей. Администрацией города совместно с УВД, ФСБ, Росгвардией, ГИМС, МЧС, Роспотребнадзором и пользователями пляжных территорий обеспечено выполнение всех пунктов дорожной карты комплексной подготовки. В целях поддержания правопорядка в местах туристической активности и концентрации гостей и жителей Сочи в период летнего курортного сезона организована работа 12 стационарных постов полиции.

По материалам пресс-службы администрации Сочи.


Печать