Чествование

sledov.jpgГлава города Алексей Копайгородский наградил лучших сочинских следователей.

Торжественную церемонию приурочили к 10-летию со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. 15 января 2011 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому СК был отделён от других органов власти.


В честь юбилея ведомства работники следственного отдела по городу Сочи получили от мэра благодарственные письма и почетные грамоты. За добросовестный труд и высокий профессионализм памятные подарки вручены заместителю руководителя следственного управления – руководителю следственного отдела по городу Сочи Петру Косенкову, а также руководителю 385-го следственного отдела Следственного комитета России Андрею Юрачковскому. Знаком отличия "За безупречную службу городу Сочи" III степени награждены исполняющий обязанности заместителя руководителя следственного отдела по городу Сочи Евгений Мурастов и старший следователь следственного отдела по городу Сочи Денис Петрунников.
– Ваша служба сложна и опасна, а ответственность – колоссальна. Тысячи доведённых до суда дел, спасённых судеб, восстановленных репутаций – это ваша заслуга. Для нас большая честь работать в одной команде. Мы ценим все, что вы делаете на благо и для безопасности нашего города, – подчеркнул Алексей Копайгородский, пожелав сотрудникам ведомства крепкого здоровья и успехов в деле восстановления справедливости.
Особо отличившихся следователей отметило и региональное управление ФСБ России. Вручая почетные грамоты, первый заместитель начальника управления ФСБ России по Краснодарскому краю Виктор Шаменков подчеркнул:
– Сложно переоценить важность органов следствия в структуре правопорядка. Благодарим за совместную работу и желаем, чтобы здоровье не покидало вас. Вперед к новым успехам, победам и достижениям на благо Отечества.

Елена МОСКАЛЕВА.
Фото автора.


Печать