ТОС «Донской»: от поэзии к прозе

TOS.JPGВчера  мэр Сочи  Алексей Копайгородский по видеомосту провёл встречу с активом совета Территориального общественного самоуправления «Донской».

 Онлайн формат этого мероприятия, продиктованный требованиями Роспотребнадзора, нисколько не помешал председателю совета ТОС Наире Бахчиевой обозначить перед руководством города ряд актуальных вопросов по благоустройству территории и получить на них исчерпывающие ответы.

О возможности закрепления за ТОС дополнительного помещения № 9 площадью 18,6 кв.м, расположенного по адресу улица Донская,15, рассказала директор департамента имущественных отношений администрации города Инна Петухова:

- Помещения № 9 не значится в реестре объектов муниципальной собственности. В настоящее время департаментом имущественных отношений сформирован необходимый пакет документов для регистрации на него права собственности. В дальнейшем будет подготовлен проект решения Городского собрания Сочи для предоставления этого помещения в безвозмездное пользование совету ТОС «Донской».

Относительно предложения совета ТОС по организации кружков в библиотеке № 8 по улице Донской,106 ясность внесла начальник управления культуры Марианна Устинова:

- Городская библиотека №8 является общедоступной и обслуживающей в основном взрослых читателей. В структуре библиотеки не предусмотрен детский отдел для кружковой работы. Однако, в качестве альтернативного решения данного вопроса можно рассмотреть помещения специализированной библиотеки № 2 по улице Донской,92. В этой библиотеке сформирован фонд детской литературы и возможна организация кружковой работы для досуга детей в свободное время.

Следующая просьба была более прозаична - об  установке бункера - накопителя для сбора крупногабаритного и строительного мусора напротив дома № 26 «А» по ул. Тимирязева. Представитель департамента городского хозяйства Алена Гонтаренко сообщила:

- Подрядной организацией «Профисервис», оказывающей услуги по транспортировки ТКО, работы по установке бункера - накопителя в указанной локации уже начаты и будут завершены 22 января.

А о результатах рассмотрения  возможности установки дорожных знаков «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» на улице Тимирязева на участке от улицы Донской сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Пронкин:

- МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог» уже начаты работы по разметке проезжей части автомобильных дорог, приобретению и установке дорожных знаков и искусственных дорожных неровностей на улично-дорожной сети города. Планируемый срок установки знаков на указанном участке - 1 квартал 2021 года.

Алексей Копайгородский отметил важность обратной связи с жителями и поблагодарил участников видеоконференции за участие в жизни города.

Александр Новиков.

Фото автора.

 


Печать