На призы Героя России

Копия_DSC_0106.JPGВо Всемирный день авиации и космонавтики, 12 апреля, во второй раз прошёл турнир города Сочи по самбо на призы Героя России Андрея Звягинцева среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Анапы, Армавира, Курганинска, Сочи, Туапсе, Ставропольского края, Луганской Народной Республики, Абхазии.

– Рад видеть горящие глаза участников. Придя на соревнования, вы уже совершили маленький шаг, поборов страх выступления и оценив свои физические возможности. Надеюсь, что через несколько лет мы соберемся опять в этом зале и уже увидим среди вас чемпионов. Любите родину, уважайте и слушайте родителей, ходите в зал и тренируйтесь, – поприветствовал участников турнира Андрей Звягинцев.
Депутат Городского Собрания Сочи, президент Федерации борьбы дзюдо и самбо, координатор партийного проекта "Zа Самбо" Владимир Елединов отметил, что у сочинских юных спортсменов есть отличная возможность заниматься самбо и развивать этот вид спорта. Он пожелал ребятам не сдаваться, бороться за победу, верить в себя и в свой успех.
Пожелал каждому заслуженной победы и директор МБУ ДО спортивной школы олимпийского резерва № 27 Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Виталий Верхотуров.
На открытии турнира для гостей и участников выступила академия танца "Скайдэнс" и спортсмены проекта "Адаптивное самбо". Ребята продемонстрировали навыки применения приёмов борьбы, спортивные элементы в "Демосамбо". Центр адаптивного самбо работает в Сочи с 2017-го года, и за это время стал обладателем трех президентских грантов.
В заключение турнира победители были награждены специальными призами от Андрея Звягинцева в виде спортивных футболок с эмблемой турнира, кубков, медалей и сувенирных кружек. Судейскому составу вручены сертификаты о прохождении судейского семинара под руководством Артура Адамяна – судьи международной категории 2 класса по самбо, председателя судейской коллегии Южного Федерального округа.
Д. ШВЕДОВА, кпн.
Фото автора.


Печать