Юбилей встретили в игре

футбол_фото_на_5_июля.jpgВчера футбольному клубу "Сочи" исполнилось пять лет. Скромный, но юбилей. Впрочем, футболистам сейчас не до торжественных мероприятий – в самом разгаре подготовка к очередному чемпионату России, который в премьер-лиге стартует всеми восемью матчами 22 июля. Поэтому свое первое пятилетие в клубе отметили по-деловому – провели контрольный матч между основной командой и молодежной.

Вполне понятно, что молодежь в единоборстве со старшими товарищами стремилась выглядеть достойно и уже вскоре имела возможность открыть счет – немного не хватило точности. И в дальнейшем честолюбивые дублеры организовывали быстрые атаки, создавали опасные моменты, при этом довольно умело прессингуя и не позволяя сопернику серьезно угрожать воротам. Хотя основной состав с первых минут был почти оптимальным: Адамов, Миладинович, Юрганов, Литвинов, Макарчук, Медведев, Ангбан, Нобоа, Крамарич, Юсупов, Игнатьев. Заметим, что Сарвели перешел в московский "Локомотив".
С середины тайма, однако, молодежи все чаще приходилось отходить назад. Особенно напористыми выглядели Макарчук и Медведев, атаковавшие с флангов. Голевую же ситуацию удалось создать Крамаричу. Он бил, казалось, наверняка, но защитник успел выбить мяч буквально с линии ворот. Затем мог отличиться Игнатьев, приняв передачу от Макарчука. На высоте оказался голкипер.
Во второй половине встречи основной состав выглядел иначе: Заболотный, Литвинов, Мещанинов, Сиссако, Заика, Маргасов, Батырев, Шипунов, Кравцов, Бурмистров, Мелкадзе. А на 60-й минуте на поле вышел дебютант команды – бразильский защитник Марсело Алвеш. Темп, таким образом, поддерживался высокий. Игра была зрелищной, атакующей. Вратарям приходилось трудиться в поте лица, и они не подводили.
Поединок подходил к концу, когда игрокам основного состава удалась стремительная, результативная атака. Вышедший на замену Джорджевич передал мяч Кравцову, и тот сильно и точно пробил рядом со штангой – 1:0.