Нам что "Виста", что "Енисей"

футбол_сочи_енисей.jpgТакое возможно только во время предсезонных сборов. В течение одного дня команда "Сочи" провела дома два контрольных матча с соперниками, уровень мастерства которых существенно разнится. И победила в обоих.

Причем, более уверенно – соперника более сильного.
"Виста" из Геленджика – команда весьма молодая, но успела стать лучшей в первенстве Краснодарского края среди любительских коллективов. Тут умело, продуктивно растят футбольные таланты. В частности, из числа студентов. Наглядный пример тому – уже известный игрок Олусегун.
Поединок с "Вистой" прошел под аккомпанемент моросящего дождя – отголоска разбушевавшейся ночью стихии. Гости не тушевались, периодически создавая более-менее опасные моменты. Примерно к двадцатой минуте хозяева овладели преимуществом и открыли счет. Самым расторопным в чужой штрафной площади оказался игрок молодежного состава Дерюгин, мгновенно отправивший мяч в сетку.
После перерыва темп возрос, сочинцы уже явно диктовали условия. Второй гол ждать себя не заставил: отличную передачу Бурмистрова столь же безупречно замкнул Крамарич. Вскоре мог отличиться Мигель, но с нескольких метров в ворота не попал.
И все-таки молодежь "Висты" сумела поразить ворота – эффектным ударом со штрафного. 1:2.
Вечером сочинцам противостоял красноярский "Енисей", занявший в минувшем сезоне четвертое место в первой лиге и в матчах за выход в премьер-лигу уступивший воронежскому "Факелу". Сразу почувствовалось, что хозяева настроены решительно, каждый игрок стремился зарекомендовать себя, а все вместе старались показать футбол слаженный, результативный. И это удалось.
Встреча едва началась, а сибиряки уже возобновили ее с середины поля. Это Шипунов сделал передачу Кравцову на линию штрафной площади, и тот сходу направил мяч в дальний нижний угол ворот – 1:0.
"Барсы" владели инициативой, красноярцы же лишь изредка беспокоили их голкипера. Единственный шанс сравнять результат гости имели в середине тайма, однако Миладинович успел помешать им пробить по воротам. А перед самым перерывом Юсупов выложил мяч Шипунову, который мощно пробил метров с шестнадцати – 2:0.
Во втором тайме (команды договорились играть три тайма по тридцать минут) соперники основное внимание уделили обороне и действовали там весьма надежно. Несколько раз к чужим воротам удавалось проскочить Игнатьеву, однако голкипер ошибок не допускал.
В последней трети матча на поле вышел молодежный состав сочинцев, которых вел в атаку опытный Мелкадзе. В течение семи минут ему удалось дважды поразить цель. Сибиряки попытались хоть как-то выправить положение, и это у них частично получилось. Они забили два мяча, но только после того, как "барсы" отличились снова. В итоге – 5:2.