Проявив характер, вырвали ничью

футбол1.jpg23 июля на стадионе "Фишт" команда "Сочи" проведет первый матч начинающегося чемпионата России по футболу. Ее соперником будет новичок премьер-лиги – калининградская "Балтика", которая, между прочим, в ходе подготовки к сезону недавно разгромила белорусскую "Ислочь" – 5:0.

Завершает готовиться к чемпионату и сочинская команда. Последний товарищеский поединок она провела вне родных стен – на стадионе академии ФК "Краснодар", где встретилась с "Краснодаром", занявшим в минувшем чемпионате шестое место.
Хозяева поля начали встречу резво, практически без разведки. Гостям приходилось много времени проводить в обороне, и они стойко выдерживали напор соперника. Однако на 33-й минуте полузащитник "Краснодара" Сперцян точным ударом сумел завершить быструю комбинацию своих партнеров – 1:0. А через шесть минут "барсам" снова пришлось возобновлять игру с центра поля: защитник Дркушич, пытаясь отбить мяч, направил его в собственные ворота.
После перерыва соперничество обострилось; сочинцы постепенно сумели переломить ход поединка. Сначала они выровняли игру, а затем и завладели инициативой, проявив характер и истинно спортивное самолюбие. Первый мяч у них на 62-й минуте забил регулярно подключавшийся к атакам защитник Маргасов. А на 74-й минуте окончательный результат матча установил Джорджевич – 2:2.
В заключение отметим, что единоборство принципиальных соперников прошло в уважительной, корректной борьбе, чему в немалой степени способствовал главный судья сочинец Кукуян.