В СОЧИ СТОЯЛСЯ XXXVI КРАЕВОЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО

tur_1.jpgВ период с 12 по 13 октября 2023 года на курорте в спортивном комплексе им. Александра Карелинапрошёл региональный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна. Турнир проводился в Сочи уже в 36 раз. Участие в нем приняли 288 спортсменов со всех уголков России, а также Республики Абхазия.

tur_2.jpgВ торжественном открытии турнира для гостей и зрителей выступили учащиеся спортивной школы № 10 города Сочи отделения спортивной аэробики с показательным номером «Яркий Я».

За помощь в организации и проведении турнира Благодарственными письма Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи награждены: Ирина Большевых, Алексей Калайджян, Егор Багров, Игорь Текучев, Камо Буюклян, Роберт Казанджян,Сергей Кочканян, ТатулПайлеванян.

Турнир прошёл ярко, интересно, с захватывающими дух эмоциями и бескомпромиссным соперничеством. Каждый хотел стать победителем и подняться на пьедестал почёта.

Среди мальчиков по итогам двух дней соревнований победителями и призерами стали следующие команды: победитель – команда из Анапы, серебряный призер – команда города Сочи, бронзовый призер – команда Армавира.

Среди девочек победителем стала команда из города Сочи, серебряным призёром стала команда Динского района и бронзовым призёром – команда Армавира.