Праздник прошёл по-спортивному

спорт_на_сайт.jpgВ активе совета территориального общественного самоуправления "Гагаринский" Центрального района Сочи немало добрых, интересных, поучительных традиций.

Одна из них – проведение футбольного матча ветеранов, посвященного Дню космонавтики. Такой матч, конечно, состоялся вновь и, как обычно, отличался праздничной атмосферой и повышенной зрелищностью.
А сначала футболисты возложили цветы к бюсту первого космонавта Земли Юрия Гагарина, воздвигнутого на улице, носящей его имя.
На изумрудный газон стадиона детско-юношеской спортивной школы №1 выбежали ведущие и старейшие команды района – "Спортсервис" и "Коммунстрой". Их приветствовали многолетние активисты спортивного движения на курорте – Николай Мельник, Игорь Виноградский, Игорь Мамаладзе, а также координатор партии "Единая Россия", председатель совета ТОСа "Гагаринский" Вадим Белоус. Бурно аплодировали участникам встречи юные футболисты.
Поединок, как и ожидалось, получился результативным, непредсказуемым. И в обороне, и в атаке соперники действовали аккуратно, изобретательно. Голкиперам пришлось потрудиться, но все же до перерыва по разу вынуть мяч из сетки ворот. Во втором тайме игра еще более обострилась. У коммунстроевцев надежностью и отменной техникой отличались Эльдар Галлямутдинов, Бислан Кушхов, неустанно вдохновлял своих партнеров бессменный капитан Шота Жгенти. В команде "Спортсервис" болельщики выделяли Михаила Бондаренко, Размика Бостанджяна, Амирана Ломия. И снова стороны боролись на равных, забив еще по два мяча. Для определения победителя было назначено дополнительное время – десять минут, которые стали более удачными для игроков "Спортсервиса". В итоге – 4:3.
Что ж, соперники оказались достойны друг друга, показав и довольно высокое мастерство, и завидную физическую подготовку. А еще целеустремленность, упорство и силу воли, что особенно ценил Юрий Гагарин.