ЗВЁЗДНЫЕ АРТИСТЫ – ВО ИМЯ ЖИЗНИ

konz_1.jpgВ Сочи завершился музыкальный фестиваль "Во имя жизни". Лучшие творческие коллективы страны, звезды Мариинского и Большого театров, известные эстрадные и джазовые исполнители выступили на сцене Зимнего театра в рамках большого гала-концерта.

konz_2.jpg– Фестиваль "Во имя жизни" был посвящен творчеству народной артистки СССР Александры Пахмутовой и охватил главные концертные площадки города Сочи. На концерте присутствовали зрители из 66 регионов страны. Все мероприятия транслировались в прямом эфире в соцсетях и на официальном сайте фестиваля, сейчас их может посмотреть каждый, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.
Фестиваль направлен на популяризацию классического искусства и просветительскую деятельность в области культуры. Так, ведущие деятели культуры провели открытые уроки, репетиции и мастер-классы для талантливых детей, студентов, молодых музыкантов до 35 лет, а также лекции для преподавателей разных образовательных ступеней. Мероприятия прошли в Сочинском колледже искусств и Зале органной и камерной музыки.
– Наряду с известными мастерами на сцену выходили еще только начинающие своей творческий путь молодые дарования, словно символизируя передачу лучших традиций музыкального искусства от поколения к поколению. Мы надеемся, что гала-концерт и весь наш фестиваль в целом у жителей и гостей Сочи и Краснодарского края оставит самые яркие впечатления, – отметил художественный руководитель, инициатор музыкального фестиваля Алексей Пугачев.
Музыкальный фестиваль проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В. ШИПУЛИНА.
Фото: С.ЛИСИЦЫН.


Печать