25 лет фестивалю армейской песни в Сочи

Копия__MG_8803.jpgXXV Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За Веру! За Отчизну! За любовь!" стартовал в Сочи. Юбилейный фестиваль собрал в Сочи более 350 конкурсантов, представляющих различные рода войск России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана.

На фестиваль в качестве членов жюри и почётных гостей приехали представители высших профессиональных военных учебных заведений, руководители военных оркестров и композиторы, работающие в жанре патриотической песни.
В этом году жюри выберет лучших не в шести, как это было в прошлые годы, а в девяти номинациях. Количество номинаций увеличено, чтобы позволить военнослужащим найти ту область, в которой они способны оптимально проявить свои музыкальные способности.
В стенах Зимнего театра за прошедший период состоялись премьеры, как минимум, 40-50 новых песен, которые после премьерного исполнения в Сочи получили путевку в жизнь и неоднократно исполнялись различными коллективами.
На сцене Зимнего театра состоялся гала-концерт открытия фестиваля, в котором свое мастерство представили Оркестр военно-морской академии имени адмирала флота СССР Кузнецова под художественным руководством Дмитрия Мисюры и Ансамбль песни и пляски Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Андрея Мирошниченко.
О. КРУГЛОВА.
Фото: В. ПУСТОВАЛОВ.


Печать