ПРЫГАТЬ С ПАРАШЮТОМ НАУЧАТ В "ПОЛЕТЕ"

ava_1.jpgПервый в регионе молодежный авиационно-спортивный клуб "Полет" для начальной летно-десантной подготовки откроют в Сочи. Он будет располагаться по улице Куйбышева на базе муниципального Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи. Глава Сочи Алексей Копайгородский посетил объект в рамках рабочего объезда, – сообщает пресс-служба муниципалитета.

avia_2.jpgВ клубе оборудуют учебные классы с авиатренажерами, а также залы для единоборств. Оборудование закуплено, в ближайшие дни начнется его установка. Горожане смогут получить здесь навыки и умения по парашютному спорту, по военно-прикладным дисциплинам и начальной военной подготовке. Открытие авиационно-спортивного клуба приурочат к 12 декабря – юбилейному празднованию Дня Конституции РФ.
– Именно в таких патриотических клубах для многих парней начинается путь к военной службе, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
Как рассказали в администрации курорта, парашютным спортом в Сочи занимаются свыше 300 человек. В текущем году сочинцы представляли город и край на 11 крупных международных и всероссийских соревнованиях. За текущий год они совершили 1780 прыжков с парашютом в нескольких регионах России.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".


Печать