НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ СОЧИ

Pedag_2.jpgНа курорте подвели итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства "Учитель года-2023". Финал состязания состоялся на базе гимназии №1.


– В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 22 общеобразовательных организаций города. Он проводился в двух номинациях: "Учитель года Сочи" и "Молодой учитель Сочи". В первой участвовали опытные педагоги начальных классов и учителя-предметники. Во второй – учителя, педагогический стаж работы которых не превышает двух лет, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.
По итогам финальных испытаний с учетом баллов, набранных в предыдущих турах, победителем в номинации "Учитель года Сочи" стала учитель математики школы №19 Анастасия Ферафонтова. Призерами конкурса объявлены Юлия Тищенко, учитель географии лицея №59, и Ирина Чередниченко, учитель технологии школы №20.
В номинации "Молодой учитель Сочи" победу одержала учитель русского языка и литературы школы №100 Анна Черепкова. Призерами стали Андрей Авдеев, учитель русского языка и литературы школы №7, и Элеонора Баскакова, учитель химии школы №91.
Кроме профессиональных экспертов финальные испытания конкурсантов оценивало детское жюри. В его состав вошли учащиеся 11 классов социально-педагогической направленности школы №24. Диплом детского жюри получила учитель математики школы №19 Анастасия Ферафонтова. Победители представят Сочи на краевом конкурсе "Учитель года Кубани".
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, по поручению главы города Алексея Копайгородского на курорте создаются все условия для комфортного рабочего процесса сотрудников отрасли образования. В Год педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, добавлены новые меры социальной поддержки – до 20 тысяч рублей увеличена частичная компенсация за аренду жилья, обеспечен льготный проезд в общественном транспорте. А размер премии для педагогов, чьи ученики набрали 100 баллов на Едином государственном экзамене, увеличен до 100 тысяч рублей.

А. СОКОЛ.
Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».


Печать