НОВЫЕ КРАСКИ ЯРМАРКИ НА МАЦЕСТЕ

Rinok_22.jpgЯрмарка на Мацесте в рамках модернизации теперь не только выглядит по-новому, но и увеличилась на 500 квадратных метров. Это позволило создать здесь более 220 торговых мест. В павильонах обеспечено электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, установлен современный туалетный модуль, появились дополнительные контейнеры для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Торговые места оформлены в едином стилевом решении. Выполнено благоустройство прилегающей территории, организована парковка для автомобилей, пешеходные пути. Завершается организация прямого прохода с ярмарки на улицу Аллея Челтенхема. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.


Примечательно, что для сочинцев, желающих реализовать излишки личных садовых хозяйств, предусмотрены социальные ряды с пониженной арендной платой – 24 места. Местным производителям прилавки предоставляются в первоочередном порядке. Продукция, произведенная на курорте, помечена специальными наклейками с логотипом муниципального флагманского проекта "Выбирай сочинское".
– Муниципальные ярмарки очень популярны у населения и это закономерно. На них всегда представлена свежая местная продукция. Каждую неделю даются рекомендации по уровню цен, обязательно ниже магазинных. В Год архитектуры в Сочи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского ведется планомерная работа по модернизации муниципальных ярмарок. Уже обновлены крупные объекты в поселке Дагомыс, в микрорайонах Завокзальном и Блиново. После модернизации ярмарка на Мацесте включена в муниципальный проект "Сочи безналичный", то есть здесь предусмотрены условия для комфортной оплаты безналичным способом, торговые места оборудованы контрольно-кассовой техникой. Работаем над расширением сети муниципальных ярмарок, такая же по просьбам жителей появится в селе Раздольном. Подобран земельный участок для организации оптовой продуктовой ярмарки, – отметила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.
Для размещения продукции на муниципальных ярмарках производители могут в рабочее время обратиться в АНО "Сочинские ярмарки" по телефону: 8-989-855-09-33.

А. ВИКТОРОВ.
Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".


Печать