Сход в Краевско-Армянском: планов громадьё

GL_Pr_2.jpgГлава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан – жителей села Краевско-Армянского. Во встрече также участвовали представители УВД Сочи и прокуратуры, руководители отраслевых подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОСа "Краевско-Армянское", – сообщает пресс-служба муниципалитета.


Участников схода интересовали сроки ремонта дорог, графики движения общественного транспорта, вопросы развития инженерных сетей, благоустройства общественных пространств.
– Вместе с жителями подвели итоги работы в 2023 году. Сообща удалось реализовать важные для населения проекты в области дорожной, социальной и спортивной инфраструктуры. Наметили планы развития на будущее, закрепим их в паспорте ТОСа на 2024 год, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.
По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в текущем году отремонтированы участок улицы Измайловской и переулок Мостовой. На улице Измайловской сдано новое футбольное поле, обустроена детская площадка с игровыми комплексами, в районе дома №110 построен капитальный мост.
Специалисты управления автомобильных дорог совместно с общественниками произвели комиссионное обследование улицы Саят-Нова и переулка Северного. Составлены ведомости ремонтных работ, определяются источники финансирования.
В 2024 году в Краевско-Армянском на улице Саят-Нова появится игровая площадка, будет проведена реконструкция линии наружного освещения в переулке Надежды. Ко Дню Победы отремонтируют памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустроят прилегающую к монументу территорию.
В соответствии с городской схемой водоснабжения и водоотведения города Сочи на территории села предусмотрено строительство более 16 километров сетей водоснабжения, водонасосной станции производительностью 300 кубометров в час и резервуара чистой воды объемом 200 кубических метров. Увеличение мощности ОСК "Бзугу", которая запланирована по региональной программе модернизации очистных сооружений Краснодарского края, позволит организовать на территории села централизованную систему водоотведения.
Все пожелания, с которыми сельчане обратились на сходе, взяты на контроль. По части из них даны исчерпывающие комментарии. Социально важные вопросы развития населенного пункта будут внесены в паспорт ТОСа "Краевско-Армянское" на 2024-й год.

А. СТЕПНОЙ.
Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".


Печать