ЛУЧШИЕ ЯРМАРКИ – В СОЧИ

Rinokkk_1.jpegСочинская сельскохозяйственная ярмарка признана лучшей в регионе по итогам краевых конкурсов "Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года" и "Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года". Они организованы департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Победителей среди предприятия определяли в 14 номинациях.


Как рассказали в администрации курорта, в номинации "Лучшая универсальная ярмарка" конкурсной комиссией победителем признана муниципальная универсальная розничная сезонная ярмарка в пгт Дагомыс. А в номинации "Лучший торгово-развлекательный центр" лидером признан ТРЦ "Мандарин" в Адлерском внутригородском районе.
– Мы поддерживаем и улучшаем высокий уровень сервиса и качества обслуживания на главном курорте страны. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского оказываем всестороннюю поддержку предприятиям потребительской сферы. Участие в отраслевых конкурсах позволяет нашим предприятиям заявить о себе на региональном уровне, также это создает условия для обмена опытом и лучшими практиками, – сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.
На курорте по поручению главы города проведена модернизация сельскохозяйственных ярмарок, они оформлены в единой концепции, благоустроена прилегающая территория. Обновлены крупные объекты в поселке Дагомыс, в микрорайонах Завокзальном, Блиново и Мацеста. Всего в Сочи работают 40 ярмарок, организовано более 600 торговых мест.
Активно развивается муниципальный флагманский проект по продвижению местных товаров и услуг "Выбирай сочинское", к нему уже присоединились более 100 участников. Более 230 ресторанов на территории города отдают свое предпочтение закупке продукции на местных экофермах. На ярмарках курорта также активно ведется работа по реализации проекта поддержки местных товаропроизводителей. Произведенные на курорте товары помечены специально разработанным логотипом.

А. РАДИН.
Фото: МКУ г. Сочи "Агентство ИНКОМ".


Печать