МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ!

Golos_Forum.jpegСочинцы могут стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

О старте набора волонтеров на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, руководитель платформы Добро.рф Артём Метелев, – сообщает пресс-служба муниципалитета.

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, пройдёт весной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского мы всегда привлекаем волонтеров к проведению значимых для города мероприятий. У сочинских активистов уже есть опыт работы в проекте «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году почти 500 добровольцев помогали сочинцам выразить свое мнение по планам благоустройства территорий. Волонтеры объясняют цели и значение голосования для родного города. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

В 2023 году волонтёрами проекта стали более 100 000 россиян. Благодаря им в 2023 году за объекты благоустройства проголосовало свыше 14,2 миллиона человек, в том числе более 130 тысяч сочинцев. На курорте по данной программе уже обустроены набережная на Мацесте, скверы на улицах Крымской, Молокова и в селе Красная Воля. Продолжаются работы по благоустройству набережной реки Псезуапсе.

Присоединиться к волонтёрам Всероссийского голосования может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Добро.рф.

А. ВИКТОРОВ.

Фото из открытых источников.


Печать