МЕДПОМОЩЬ РЯДОМ С ДОМОМ

mediz_stroika_2.jpgВ Адлерском районе Сочи приступили к строительству офиса врача общей практики

Новое учреждение здравоохранения будет обслуживать население Дубравного и Каштанов. Площадь будущего ВОПа более 270 квадратных метров, он рассчитан на 20 посещений в смену. Его построят на улице Мичурина.
Подрядчик уже выполняет устройство временного ограждения, бытовых помещений и разбивку осей подпорной стены. Ход подготовительных работ глава Сочи Алексей Копайгородский оценил на рабочем объезде Адлерского района.
– По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева и при поддержке краевого минздрава развиваем систему здравоохранения Сочи. Создаем необходимые условия для того, чтобы жители сельских населенных пунктов и удаленных от центра городских территорий могли получать первичную медицинскую помощь рядом с домом, – подчеркнул градоначальник.
Как рассказали в городской администрации, в зоне обслуживания данного офиса врача общей практики проживают 4,5 тысячи сочинцев. Принимать пациентов в нем будут медработники городской поликлиники №2.
Благоустроят и прилегающую к социальному объекту территорию. Все работы планируется завершить до конца текущего года.
К слову, уже подготовлена проектно-сметная документация по офисам врача общей практики в Красной Воле и Верхнем Юрте, что свидетельствует о том, что городскими властями Сочи организован непрерывный цикл проектирования и строительства социальных объектов.


Печать