ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КУРОРТА ПРЕОБРАЗИТСЯ

Primrskay_bereg_2.jpgВерхняя Приморская набережная Сочи расположена на 30 метров выше уровня побережья между двумя главными концертными площадками курорта – Зимним театром и концертным залом "Фестивальный". С обзорных площадок верхнего яруса открываются живописные морские виды. Пешеходную зону окружает Приморский парк. На необходимость ее благоустройства глава Сочи Алексей Копайгородский указал специалистам профильных подразделений администрации во время рабочего обхода Центрального района, – сообщает пресс-служба муниципалитета.


– Это один из основных гостевых маршрутов в центре города. Здесь любят проводить время наши жители и обязательно хотя бы раз во время отдыха в Сочи бывают гости курорта. Поручил разработать концепцию его благоустройства. Соединяем городские пространства пешеходными связями и создаем на них новые точки притяжения в рамках реализации флагманского проекта "Две реки – одно море", – подчеркнул Алексей Копайгородский.
Разрозненные участки тротуарного покрытия необходимо привести к единому архитектурному стилю. Также важно смонтировать систему водоотведения, чтобы во время дождей на прогулочной зоне не скапливалась вода. Гулять по всему Приморскому парку, который каскадом спускается к пляжам на побережье, должно быть комфортно в любую погоду. Мэр курорта поручил очистить верхнюю Приморскую набережную от нестационарных торговых объектов. Их перенесут в другие места, чтобы освободить вид на морской горизонт.
В концепцию благоустройства войдут входная группа и лестничные марши напротив гостиницы "Приморская". В городском парке установят современную уличную мебель. Приведут в порядок и малые архитектурные формы, которые были установлены на набережной в разные исторические периоды.


Печать