БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРИ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

 Budget.pngувеличен бюджет Сочи для финансирования инфраструктурных проектов

На очередной сессии Городского Собрания Сочи депутаты единогласно поддержали внесение изменений в решение ГСС "О бюджете города Сочи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов". Возможности бюджета города увеличены с 53,2 до 56,4 миллиарда рублей.


– По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского и при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева продолжим реализацию важных для сочинцев инфраструктурных проектов. Средства будут направлены на решение вопросов переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жильем детей-сирот, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройство и озеленение общественных территорий. Кроме того, принятые изменения позволили расширить меры дополнительной грантовой поддержки. Теперь получить ее смогут лучшие проекты в области культуры и искусства, реализуемые в Сочи, – отметила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.
В пресс-службе муниципалитета рассказали, что дополнительные средства направят на завершение строительства многоквартирного жилого дома по улице Тимирязева для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Новым комфортным жильем будут обеспечены более 800 человек.
Также продолжится масштабная модернизация коммунальной системы города. Проведут капитальный ремонт девяти котельных. Продолжатся и работы по строительству и реконструкции пяти объектов водоснабжения и водоотведения во всех районах курорта.
В текущем году для детей-сирот будет приобретено 59 квартир.
В преддверии начала летнего курортного сезона особое внимание уделено благоустройству и озеленению общественных территорий, парков, скверов. Начинается проектирование новых современных пространств для комфортного отдыха жителей и гостей Сочи. Кроме того, дополнительные средства направлены на приобретение специализированной техники повышенной проходимости, необходимой для проведения аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В. ГЛЕБОВ.


Печать