"Ривьера" и после реконструкции сохранит исторический облик

Park_Oblik_3.jpgВ знаменитом парке создадут 7 новых зеленых зон

В парке "Ривьера" завершается комплексная реконструкция. Ход работ проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский во время рабочего объезда, – сообщает пресс-служба администрации курорта.


Подрядчики уже заменили покрытие у центрального входа и ведут реконструкцию входной группы. Обновлено 2 километра бордюров и 7500 квадратных метров плитки на аллеях. Новую брусчатку укладывают в соответствии со специально разработанным дизайнерским эскизом.
– Благоустройство одного из старейших парков города ведется с сохранением исторического облика. Работы проводятся высокими темпами сразу на нескольких участках. Ежедневно на объекте занято до 60 специалистов. Уникальную субтропическую природу курорта не просто сохраняем, а приумножаем – в "Ривьере" к новому курортному сезону создаются семь новых зеленых зон, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Тг-канале.
У центрального входа продолжается реализация проекта по созданию новых клумб, реставрируются часы "Ракушка" – одна из самых узнаваемых достопримечательностей парка. Будет заменена парковая мебель, установлены новые информационные стенды, благоустроена территория "Читай-Парка". Все работы намечено завершить к 1 июня.

А. РАДИН.
Фото: МКУ г. Сочи "Агентство ИНКОМ".


Печать